Prefeitura Municipal de Quirinopolis - 21/05/2018
3° Barriga Open de Beach Tênnis e 10º Barriga Open de Tênis marcou final de semana no Eldorado Tênis Clube
Publicado por: Felipe Antonio Araújo Silva

LOADING IMAGES

Promovido em parceria com a Prefeitura de Quirinópolis através da Superintendência de Desporto e Lazer mais uma edição organizada pela direção do Eldorado Tênis Clube; realizado com sucesso o 3º Barriga Open de Beach Tênnis eo 10° Barriga Open de Tênis no último final de semana, (18,19 e 20/05). 

As competições foram realizada na própria sede do Eldorado Tênis Clube, onde reuniu vários participantes e autoridades locais; presente no evento o Prefeito Gilmar Alves, Secretária de Promoção e Assistência Social Primeira-dama Zélia Teodoro, Presidente do Eldorado Tênis Clube João Humberto, Secretário de Indústria e Comércio - Agricultura e Meio Ambiente João Batista-Batistão, Superintendente de Desporto e Lazer Manoel Travaline, Vereadores, demais autoridades e equipe organizadora do evento.

Confira nas duas modalidades os campeões e vices que foram premiados:


(10° Barriga Open de Tênis) 

1° CLASSE MASCULINO

Campeão: Augusto Laranja - São José do Rio Preto-SP.

Vice: Alessandro Camarço - Anápolis-Go


2° CLASSE MASCULINO

Campeão: Abraão - Uberaba-MG

Vice: Kennedy Gregório - Cuiabá-MT


3° CLASSE MASCULINO

Campeã: Andressa Gomes - Quirinópolis GO.

Vice: Maikon - Jataí GO.


4° CLASSE MASCULINO

Édio Damásio - Brasília DF. 

Vice: Kenio Machado - Jataí GO. 


5° CLASSE MASCULINO

Campeão: Inácio Toniasso - Jataí GO.

Vice : Matheus Salgueiro - São Paulo SP.


PRÉ VETERANO

Campeão: Maikon - Jataí GO.

Vice: Eduardo Peixoto - Chapadão do Céu -GO.


2° CLASSE MASC - (17/34 anos)

Campeão: Lucas Barbosa - Barra do Garças MT. 

Vice: Henrique Mazão - Ribeirão Preto SP.


10 ANOS

Campeão: Felipe Moreno - Río Verde GO.

Vice : Alice Alves - Rio Verde GO. 


12 ANOS 

Campeão: Vitor Carneiro - Rio Verde GO.

Vice: Henrique Medeiros - Quirinópolis GO


14 ANOS 

Campeão: Diogo Sousa - Rio Verde GO 

Vice: Augusto Guerra - Rio Verde GO.


FEMININO

1° CLASSE FEMININO

Campeã: Andressa Gomes - Quirinópolis GO. 

Vice: Twuelle Gomes - Quirinópolis GO. 


2° CLASSE FEMININO

Campeã: Maria Menes - Itumbiara GO.

Vice: Cláudia Sousa - Rio Verde GO.


12 ANOS

Campeã: María Eduarda - Rio Verde GO. 

Vice: Alice Alves - Rio Verde GO. 


14 ANOS

Campeã: Bianca Venturini - Votuporanga SP.

Vice: Júlia Swart - Rio Verde GO. 


(3° Barriga Open de Beach Tênnis:)

INICIANTE


MASCULINO (A)

Campeões: Rafael/ Rodrigo - Quirinópolis-Go. 

Vices: George/ Carlos - Rio Verde-GO. 


MASCULINO (B) 

Campeões: Fauze/Moisés - Quirinópolis-Go. 

Vices: Heder/Fernando - Quirinópolis-Go. 


Feminino (B) 

Campeãs: Camilla/ Mirella - Quirinópolis-Go. 

Vices: Brenda/ Dayane - Quirinópolis-Go. 


MISTA (B) 

Campeões: Mylene/ Fauze - Quirinópolis-Go. 

Vices: Alexandre/Branda - Quirinópolis-Go. 


MASCULINO(A) 

Campeões: Sergio/ Abrahão - Uberaba-MG. 

Vices: Henrique/ Hugo - Ribeirão Preto-SP.


FEMININA (A) 

Campeãs: Vanessa/ Maria Selma - Quirinópolis-Go. 

Vices: Livia Gava/ Mylene - Quirinópolis-Go. 


MISTA (A) 

Campeões: Lívia Gava/ Heder - Quirinópolis-Go

Vices: Maria Selma/ Marcelo - Quirinópolis-Go. 


PREFEITURA DE QUIRINÓPOLIS

"Construindo um novo FUTURO!"

Autor: Felipe Araújo