ACESSIBILIDADE MAPA DO SITE ALTO CONTRASTE TAMANHO DA FONTE:
  • A+
  • A
  • A-

POSTADO EM 21 mai 2018

3° Barriga Open de Beach Tênnis e 10º Barriga Open de Tênis marcou final de semana no Eldorado Tênis Clube

Promovido em parceria com a Prefeitura de Quirinópolis através da Superintendência de Desporto e Lazer mais uma edição organizada pela direção do Eldorado Tênis Clube; realizado com sucesso o 3º Barriga Open de Beach Tênnis eo 10° Barriga Open de Tênis no último final de semana, (18,19 e 20/05). 

As competições foram realizada na própria sede do Eldorado Tênis Clube, onde reuniu vários participantes e autoridades locais; presente no evento o Prefeito Gilmar Alves, Secretária de Promoção e Assistência Social Primeira-dama Zélia Teodoro, Presidente do Eldorado Tênis Clube João Humberto, Secretário de Indústria e Comércio – Agricultura e Meio Ambiente João Batista-Batistão, Superintendente de Desporto e Lazer Manoel Travaline, Vereadores, demais autoridades e equipe organizadora do evento.

Confira nas duas modalidades os campeões e vices que foram premiados:


(10° Barriga Open de Tênis) 

1° CLASSE MASCULINO

Campeão: Augusto Laranja – São José do Rio Preto-SP.

Vice: Alessandro Camarço – Anápolis-Go


2° CLASSE MASCULINO

Campeão: Abraão – Uberaba-MG

Vice: Kennedy Gregório – Cuiabá-MT


3° CLASSE MASCULINO

Campeã: Andressa Gomes – Quirinópolis GO.

Vice: Maikon – Jataí GO.


4° CLASSE MASCULINO

dio Damásio – Brasília DF. 

Vice: Kenio Machado – Jataí GO. 


5° CLASSE MASCULINO

Campeão: Inácio Toniasso – Jataí GO.

Vice : Matheus Salgueiro – São Paulo SP.


PR VETERANO

Campeão: Maikon – Jataí GO.

Vice: Eduardo Peixoto – Chapadão do Céu -GO.


2° CLASSE MASC – (17/34 anos)

Campeão: Lucas Barbosa – Barra do Garças MT. 

Vice: Henrique Mazão – Ribeirão Preto SP.


10 ANOS

Campeão: Felipe Moreno – Río Verde GO.

Vice : Alice Alves – Rio Verde GO. 


12 ANOS 

Campeão: Vitor Carneiro – Rio Verde GO.

Vice: Henrique Medeiros – Quirinópolis GO


14 ANOS 

Campeão: Diogo Sousa – Rio Verde GO 

Vice: Augusto Guerra – Rio Verde GO.


FEMININO

1° CLASSE FEMININO

Campeã: Andressa Gomes – Quirinópolis GO. 

Vice: Twuelle Gomes – Quirinópolis GO. 


2° CLASSE FEMININO

Campeã: Maria Menes – Itumbiara GO.

Vice: Cláudia Sousa – Rio Verde GO.


12 ANOS

Campeã: María Eduarda – Rio Verde GO. 

Vice: Alice Alves – Rio Verde GO. 


14 ANOS

Campeã: Bianca Venturini – Votuporanga SP.

Vice: Júlia Swart – Rio Verde GO. 


(3° Barriga Open de Beach Tênnis:)

INICIANTE


MASCULINO (A)

Campeões: Rafael/ Rodrigo – Quirinópolis-Go. 

Vices: George/ Carlos – Rio Verde-GO. 


MASCULINO (B) 

Campeões: Fauze/Moisés – Quirinópolis-Go. 

Vices: Heder/Fernando – Quirinópolis-Go. 


Feminino (B) 

Campeãs: Camilla/ Mirella – Quirinópolis-Go. 

Vices: Brenda/ Dayane – Quirinópolis-Go. 


MISTA (B) 

Campeões: Mylene/ Fauze – Quirinópolis-Go. 

Vices: Alexandre/Branda – Quirinópolis-Go. 


MASCULINO(A) 

Campeões: Sergio/ Abrahão – Uberaba-MG. 

Vices: Henrique/ Hugo – Ribeirão Preto-SP.


FEMININA (A) 

Campeãs: Vanessa/ Maria Selma – Quirinópolis-Go. 

Vices: Livia Gava/ Mylene – Quirinópolis-Go. 


MISTA (A) 

Campeões: Lívia Gava/ Heder – Quirinópolis-Go

Vices: Maria Selma/ Marcelo – Quirinópolis-Go. 


PREFEITURA DE QUIRINPOLIS

“Construindo um novo FUTURO!”